Регистрация в Рязанской области. Ответы на вопросы.

Регистрация в Рязанской области. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает получение регистрации?

Для получения документов в Рязанской области как правило требуется 1-2 рабочих дня. Иногда это может происходить на 1-2 дня дольше, из-за длительных выходных или праздников. Для получения прописки по месту жительства хватает 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Можно ли прописать ребенка для школы отдельно от родителей?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован минимум с 1 из родителей. Если вам требуется сделать регистрацию на ребенка для прикрепления в школу или детсад, то мы пропишем по прайсу как за одного взрослого, т.е. ребенок будет прописан абсолютно бесплатно!

Я видела объявление на столбе где предлагают регистрацию в 3 раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете найти много объявлений в интернете, на гаражах или в печатных изданиях, где предлагают купить временную регистрацию за 500 - 3000 рублей на год. Уважаемые клиенты, будьте внимательны - легитимная регистрация не может стоить так дешево! Подумайте сами, что кроме прибыли владельца жилья, существуют еще затраты на коммуналку за жилплощадь и они увеличиваются с каждым новым жильцом. Даже если установлены счетчики на свет, воду, газ итд, хозяину в любом случае придет счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может стоить настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все паспортные прописанного человека, указан срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Допускаются мелкие различия в разных субьектах РФ. Далее приведен пример свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Рязанской области

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же отмечен срок пребывания в стране. На второй стороне бланка ставится штамп органа ОМВД выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же роспись собственника жилого помещения (слева). Если регистрация оформляется в помещении хозяином которого является фирма (отель, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать юрлица (поле по центру)

временная регистрация в Рязанской области

Когда и как происходит расчет за услугу?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без предоплаты. Когда хозяин квартиры получает на руки готовые свидетельства, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно договору на наш счет банковским переводом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разделяется на две равные части: до и после подачи всех документов на прописку в УФМС.

Какие документы требуются для прописки?

Список обязательных документов будет отличаться, это зависит от вашего гражданства, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете прочитать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить пребывать в России лицу, без регистрации, в течение трёх лет с момента депортации.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, нужны только для оформления временной или постоянной прописки в ОМВД - это требование законодателя! Мы не передаем их никому, кроме собственника жилья, где вы будете зарегистрированы. Если желаете, на всех отсылаемых документах можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я оформить кредит по временной регистрации?

Несомненно, при наличии у вас свидетельства временной регистрации, вы сможете воспользоваться всеми кредитными предложениями банков - брать займы наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. В этом форма 3 никак не сокращает ваши возможности. Размер займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения услуги свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Отправьте нам сообщение на электронную почту [email protected]

Акция сегодня цена на регистрацию!

Регистрация на   до 3 мес.

Получить услугу в Рязанской области

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время